Последние новости

Реклама

Не в Оксфорд, так в «Фоксфорд»

Весной традиционно проходит третий тур Международной онлайн-олимпиады между школьников «Фоксфорд»

Команда Евпаторийской школы УВК «Интеграл» только лишь стартовала в этом учебном году, но уже в первом туре (по математике) заняла 109 место на международном уровне и 70 - на Всероссийском!

Онлайн-олимпиада под названием «Фоксфорд» - это сайт, где любой школьник может бесплатно испытать свои силы и выполнить определенные задания не только по математике, но и по другим предметам. Их всего шесть: Математика, Физика, Биология, Русский язык, Английский язык и История, сообщает издание «Kalamit.info».

Условия математических (русскоязычных) задач составляют преподаватели знаменитого МГУ, а так как только по математике и только в третьем туре участвуют в онлайн-олимпиаде около 10 000 человек по всей России, ответы на задачи проверяет компьютерная программа, и выносит абсолютно объективный результат. Именно это обстоятельство позволяет нам, учащимся «Интеграла», гордиться «вступлением» в первую сотню участников интеллектуальных состязаний!

Наш учитель, Алексей Александрович Малахов, сам нашел данную онлайн-олимпиаду в Сети, и мы, ученики 7-М (математического) класса начали увлеченно решать данные полученные по глобальной сети интернет задачи по математике.

Недавно нам привезли из Москвы грамоты – за достигнутые в первом туре успехи. Из моего класса в первом туре было СЕМЬ человек в ранге победителей и сразу 13 призеров. Во втором туре все, конечно, было гораздо сложнее, но два титула победителя и 10 призовых мест мы все равно получили. Третий тур будет длиться до первого апреля. Мои одноклассники уверены – у нас будет повод радостно улыбнуться!

Самым трудным в математической олимпиаде является то, что многие задачи в ней «повышенной сложности» и их решать было и трудно, и долго… По сравнению с городскими олимпиадами, «Фоксфорд» намного сложнее по условиям задач, но на решение Интернет-олимпиады дается целый месяц.

В нашей школе ребята из других классов участвуют в олимпиаде «Фоксфорд» по разным предметам, нам, математикам, было бы интересно заочно посоревноваться с другими учащимися-евпаторийцами, может быть найдутся достойные соперники? Советуем попробовать!

Александр ШМАТОК, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, УВК «Интеграл»

Фото автора и Арсена Аблязизова.



Тоже важно:

Дата: 28 марта 2016 | Разделы: События
28 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля