Последние новости

Реклама

В столице Крыма роддом устроил праздник для будущих мам

Школа ответственного родительства в той или иной форме организована при каждой женской консультации полуострова. На занятиях будущие мамы получают советы от самых разных специалистов. Однако не каждая такая школа может похвалиться настоящим выпускным!

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В женской консультации на ул. Богдана Хмельницкого, действующей на базе симферопольского клинического родильного дома № 2, вчера провели завершающее занятие. Будущие мамы могли задать любые интересующие их вопросы о беременности, родах и предстоящем материнстве. Тем более что спикеры собрались более чем представительные и компетентные – главврач симферопольского клинического родильного дома № 2 Илья Глазков, его заместитель Елена Радионова и заведующая женской консультацией Светлана Драганова. Будущие мамы буквально завалили их вопросами. В чём преимущества и недостатки так называемых вертикальных родов? Можно ли за дополнительную плату «забронировать» палату повышенной комфортности? Были и более практичные замечания: женщины попросили пересмотреть время приёма анализов – уж очень оно сжатое, не все успевают. Руководство роддома пообещало решить задачу уже в начале следующего года.

А дальше началось то, чего уж никто не ожидал в стенах лечебного учреждения, – настоящий праздник с подарками, викториной и бесплатной фотосессией у камина. Да-да, в конференц-зале женской консультации есть настоящий камин. И ёлка есть, также настоящая.

– Мы решили устроить данный праздник, чтобы женская консультация не ассоциировалась исключительно с больницей, диагностикой и врачами. Ведь беременность – это волшебное состояние, и воспоминания она должна оставить волшебные, – отметил Илья Глазков.

Чтобы атмосфера праздника и вправду была как в сказке, выступить перед будущими мамами пригласили артистов Крымской государственной филармонии. И публике идея пришлась по душе. Ирина слушала музыкантов с нескрываемым удовольствием.

– Я верю, что классическая музыка благотворно влияет на малышку, – призналась нам женщина, поглаживая свой округлившийся животик.

Что ж, если влияние музыки на младенцев изучено не до конца, то положительные эмоции беременным необходимы точно. Их будущие мамы в данный день получили сполна. Илья Глазков, в свою очередь, пообещал сделать такие праздники регулярными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля