Последние новости

Реклама

Проект «Чарующей музыки звучание» начинается в Массандровском дворце 30 июня, — замдиректора Крымской филармонии

В Массандровском дворце 30 июня произойдёт премьера нового проекта «Чарующей музыки звучание». Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сказал заместитель гендиректора Крымской государственной филармонии Константин Яни, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму уже работает такая музыкальная площадки, как «Под сенью воронцовского платана». 30 июня мы приглашаем всех в Массандровский дворец, где произойдёт открытие нового проекта «Чарующей музыки звучание». Не буду раскрывать всё детально, скажу только, что там будет всё происходить на двух площадках. Приглашаю всех прийти и посмотреть. Это тот проект, который мы сейчас интенсивно готовим к открытию», — рассказал Константин Яни.

По сказанным им словам, Крымская филармония поддерживает те музыкальные площадки, которые есть в Крыму.

«Уже был дан старт концертной программе в Мраморной пещере, где в этом году данную площадку целиком оборудовали. Теперь наших артистов там будет видно абсолютно с любой точки. Рассказать словами о звучании в Мраморной пещере невозможно – это требуется слышать. Там даже самый тихий звук разносится и продолжает получать объёмность», — сказал замдиректора Крымской филармонии.

Он сказал, что влажность в пещере создаёт определённые проблемы для деревянных инструментов, по этой причине филармония приобрела новое музыкальное оборудование для камерного оркестра, который там выступает.

«Мы бы желали, чтобы и симфонический оркестр там выступил, тем не менее маловато места там, к тому же уровень звучания может быть опасен», — сказал Константин Яни.

Ранее сообщалось, в реальных условиях все нарушения пожарной безопасности в концертном зале «Юбилейный» в Ялте устранены.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля