Последние новости

Реклама

Нарушения пожарной безопасности в концертном зале «Юбилейный» в Ялте на практике устранены, — Крымская филармония

Нарушения пожарной безопасности в концертном зале «Юбилейный» в Ялте были, но их уже на самом деле все устранили. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сказал заместитель гендиректора Крымской государственной филармонии Константин Яни, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Концертный зал готов принимать гостей», — сказал Константин Яни.

Подчеркнём, что режиссёр и музыкант Эмир Кустурица вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra собирается выступить в концертном зале «Юбилейный» в Ялте 22 августа.

«Кроме Эмира Кустурицы в «Юбилейном» запланировано очень большое количество концертов, как и в концертном зале «Звёздный» в Феодосии. Туда прибудет и Григорий Лепс, и Хор Турецкого, и Лолита, и Тимати, и Уральские пельмени, и много иных артистов. Также, там всё время проходят концерты, среди прочего, симфонического оркестра», — сообщил замдиректора Крымской филармонии.

В свою очередь художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии Александр Долинский сказал, что 28 июня симфонический оркестр выступит в «Юбилейном» с программой «Классика симфоджаза».

Ранее сообщалось, что 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошёл пожар, в результате которого погибли 60 человек, среди них 41 ребёнок. После этого по всей стране начались проверки пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей.

В ходе проверок в Ялте нашли нарушения в концертном зале «Юбилейный», кинотеатре «Спартак», Крымской государственной филармонии, Государственном академическом музыкальном театре Крыма, торговом центре «Дом торговли».

Ранее сообщалось, в Ялте концертный зал «Юбилейный» начнут реконструировать в конце 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля