Последние новости

Реклама

Праздник для детей и взрослых продолжил торжества ко Дню народного единства в Алуште

Алушта. Концерт с участием артистов вокального ансамбля «Джаз-рандеву» Крымской государственной филармонии, артистов и творческих коллективов Алуштинского дома творчества «Подмосковье» прошли в Алуште на сцене, установленной на центральной площади города. Как передаёт корреспондент Крыминформа, для самых юных участников праздника была организована детская площадка, где малыши смогли проявить творчество, поиграть в игры и получить сладкие угощения, сообщает издание «Крыминформ».

После окончания торжественной части праздника, посвященного Дню народного единства, алуштинцы и гости города могли посетить литературную площадку, на которой члены Алуштинского литературного объединения имени Ивана Шмелева представили свои стихи. Зрители могли сразу же выбрать между исполненных и представленных стихов лучший – голосование шло здесь же, на площадке «Я голосую «ЗА»!» Также на празднике была представлена выставка литературы, подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки Алушты. Как рассказали организаторы, на выставке подобраны издания разных лет, посвященные народам и нациям, населяющим Крым, их истории, современности, обычаям и традициям, например, национальной кухне.

Заключительным этапом праздника стало награждение лучших предприятий общественного питания Алуштинского округа. Их руководители получили грамоты и символические подарки. Многие из тех предприятий общественного питания и сферы услуг, какие алуштинцы признали лучшими в текущем году, в день народного единства подготовили для алуштинцев и гостей курорта свой подарок – в центре города была представлена выставка-ярмарка национальных кухонь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля