Последние новости

Реклама

13 государственных жилищных сертификатов получили в этом году крымчане, пострадавшие от Чернобыльской аварии

Из федерального бюджета на 2018 год было выделено 25,3 млн рублей для приобретения жилых помещений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 2018 году министерством строительства и архитектуры Крыма было выдано 13 государственных жилищных сертификатов вышеуказанной категории граждан, 4 из которых уже реализованы. Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день с использованием средств социальной выплаты уже приобретены жилые помещения участниками мероприятия из Ялты и Евпатории.

Всего за время реализации в Крыму мероприятия с 2016 по 2018 год министерством строительства и архитектуры РК выдано 45 государственных жилищных сертификатов указанной категории граждан на общую сумму 93,4 млн руб.

Также на сайте министерства строительства и архитектуры РК в разделе «Жилищные программы» размещен сводный список граждан – участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на 2019 год по Республике Крым по категории «граждане, которые подверглись радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненные к ним лица», утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты РК.

В соответствии с выпиской контрольных цифр средств бюджета, выделяемых субъектам РФ для предоставления в 2019 году социальных выплат для приобретения жилого помещения гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненным к ним лицам в рамках реализации основного мероприятия, Республике Крым доведено 50,5 млн рублей в расчете на предоставление 22 государственных жилищных сертификатов гражданам — участникам мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля