Последние новости

Реклама

Минстрой Республики Крым информирует ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на квартирном учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий, что они имеют право на обеспечение жильем путём предоставления социальной поддержки из федерального бюджета на приобретение (возведение) жилого помещения.

Об этом говорится в официальном сообщении на портале министерства строительств аи архитекруты РК.

Подчёркивается, что данное право определено Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Советом министров Республики Крым утверждён Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Форма социальной поддержки предоставляется в виде единовременной денежной выплаты, исходя из расчета 36 кв. м. общей площади жилья умноженная на средне рыночную стоимость 1 кв. м. установленную Минстроем Российской Федерации для субъекта. На 2015 год для Республики Крым она составляла 29 000 руб.

За время реализации Указа Президента в Республике Крым обеспечены жилыми помещениями все ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, включенные в Республиканский список и изъявившие желание улучшить жилищные условия в рамках программы на момент поступления бюджетных средств.

Таким образом, улучшили жилищные условия 102 ветерана, получившие единовременную денежную выплату в общем объеме 106,2 млн. руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля