Последние новости

Реклама

Женщина незаконно пробовала провезти в Крым почти два килограмма украшений

 Сотрудники Крымской таможни 16 декабря в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск обнаружили незадекларированные товары. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни.

«При осуществлении таможенного контроля в отношении граждан, прибывающих в пешем порядке на территорию Евразийского экономического союза, в сумке гражданки Украины крымские таможенники обнаружили 160 единиц колец, брошей, кулонов, а также других украшений общей массой 1,8 килограмма», — говорит ведомство, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На изделиях, находящихся между личных вещей гражданки, отсутствовали следы использования и носки. В ходе устного опроса женщина пояснила, что украшения — это её коллекция. Пресс-служба подчёркивает, что пассажирская таможенная декларация с указанием сведений о перемещаемых товарах, кроме того, документы, которые доказывают стоимость изделий на момент пересечения границы в таможенный орган гражданкой не предоставлялись.

При прохождении таможенного досмотра изделия из белого металла, на большинстве из которых выбито клеймо пробы «925», изъяты и направлены на экспертизу.

После определения стоимости обнаруженных товаров будет приниматься решение о проведении дальнейших процессуальных действий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля