Последние новости

Реклама

Украинец пробовал провезти в Крым более 450 незадекларированных юбилейных монет весом почти 8 кгПочти 8 кг монет обнаружили в ходе таможенного контроля на пункте пропуска «Армянск». Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, передаёт «Крымское информационное агентство».

«При прохождении таможенного контроля гражданин соседнего государства заметно нервничал, неся в руках увесистый чёрный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни проверили его содержимое. Было обнаружено, что в пакете находится более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины. При пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял. Документы, которые подтверждают стоимость товара, отсутствовали», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что установленный товар отправили на экспертизу для определения стоимости и проведения дальнейших процессуальных действий.

В Крымской таможне рассказали, что это не первый случай, когда сотрудники пресекают перемещение партии юбилейных монет через границу. Так, аналогичный случай произошёл в июне 2017 года. Тогда в пункте пропуска «Перекоп» обнаружили 474 юбилейные монеты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля