Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Крымской таможни на автомобильном пункте пропуске «Армянск» установили у гражданина Украины почти восемь килограммов коллекционных монет. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

«При прохождении таможенного контроля гражданин соседнего государства заметно нервничал, неся в руках увесистый черный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни приняли решение проверить его содержимое. В ходе таможенного досмотра был установлен факт, что в пакете находится более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины», – рассказали в пресс-службе.

Причём, по информации ведомства, при пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, а документы, которые доказывают стоимость товара, отсутствовали. Для определения стоимости обнаруженных товаров и проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении товаров на экспертизу.

В пресс-службе напомнили, что это не первый случай, когда таможенники пресекают перемещение партии юбилейных монет через границу. Аналогичный случай произошёл в июне прошедшего года, когда в пункте пропуска «Перекоп» было установлено 474 юбилейные монеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля