Последние новости

Реклама

На границе задержан мужчина, незаконно пытавшийся пронести в Крым более 300 монет царской чеканкиМонеты царской чеканки и старинные наконечники для стрел изъяты в пункте пропуска Джанкой. Про это сообщает пресс-служба крымской таможни, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«1 июня при прохождении контрольных компаний в отношении лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза в пешем порядке, должностные лица крымской таможни совместно с пограничниками установили более 300 монет и двух десятков наконечников для стрел, которые имеют возможность представлять историческую и культурную ценность. В ходе таможенного контроля у гражданина, следующего в Российскую Федерацию из сопредельного государства через пункт пропуска Джанкой, таможенники установили 327 монет царской чеканки (1800 годов-нач.1900 годов) и советского периода (1920 годов), а также 21 металлический наконечник для стрел», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что указанные предметы находились в карманах одежды гражданина, а также между его личных вещей в сопровождаемом багаже. При пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял. Разрешительные документы на ценности, отсутствовали.

Для определения исторической и культурной ценности, а также для проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении монет и наконечников для стрел на экспертизу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля