Последние новости

Реклама

В Севастополе реставрацией объекта культурного наследия занимались рабочие без трудовых патентов

В Севастополе реставрацией объекта культурного наследия занимались пять рабочих из стран СНГ без трудовых патентов. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Балаклавского района совместно с сотрудниками УВМ УМВД России по Севастополю сделала проверку исполнения миграционного законодательства при осуществлении ремонтных в ГБОУ ДО «Балаклавский дом детского юношеского творчества», здание которого является объектом культурного наследия регионального значения. Выяснено, что между государственным заказчиком и подрядчиком заключен контракт на проведение реставрации на объекте культурного наследия регионального значения. Но в нарушение требований действующего законодательства субподрядчиком — ООО «ЮгГлавснабстрой» были допущены к осуществлению трудовой деятельности на указанном объекте без трудовых патентов 5 граждан одной из стран СНГ», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении коммерческой организации возбуждены 5 дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

«Согласившись с позицией прокуратуры района, районный суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и приостановил его деятельность на срок до 20 суток. Постановление суда в законную силу не вступило», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля