Последние новости

Реклама

За коррупционное правонарушение коммерческая организация заплатит штраф в 100 тыс рублей

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку исполнения ООО «Стандарт-Строй» требований законодательства о противодействии коррупции, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что в январе 2017 года между бывшим государственным служащим ОМВД России по Нахимовскому району и ООО «Стандарт-Строй» заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг, в соответствии с которым бывший служащий предоставлял услуги по технической диагностике автомобилей предприятия.

При этом в нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции коммерческая организация не уведомила УМВД России по городу Севастополю о заключении гражданско-правового договора на оказание услуг с мужчиной, ранее занимавшим должность начальника одного из подразделений органа внутренних дел.

Прокурором района в отношении юридического лица — ООО «Стандарт-Строй» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей судебного участка № 19 Нахимовского судебного района города Севастополя юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля