Последние новости

Реклама

В «Крымлифт-гидроремстрой» незаконно приняли на работу бывшего таможенника

Крымская транспортная прокуратура сделала проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности федеральной государственной службы. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в ГУП РК «Крымлифт-гидроремстрой» принят на работу сотрудник, ранее проходивший федеральную государственную гражданскую службу в Крымской таможне.
В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» новый руководитель не уведомил бывшего работодателя федерального государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок о заключении с ним трудового договора.

С целью устранения обнаруженных нарушений директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также, Крымская транспортная прокуратура возбудила в связи с этим в отношении должностного и юридического лица дела об административных  правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Требования прокурора удовлетворены, постановлениями мирового судьи руководитель и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Постановления не вступили в законную силу и имеют возможность быть обжалованы сторонами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля