Последние новости

Реклама

Предприятие «Крымлифт-гидроремстрой» наказали штрафом на 100 тыс. рублей

В Крыму к административной ответственности привлекли предприятие за совершение коррупционного правонарушения. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что в ГУП РК «Крымлифт-гидроремстрой» принят на работу сотрудник, ранее проходивший федеральную государственную гражданскую службу в Крымской таможне.

«В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый руководитель не уведомил бывшего работодателя в установленный законом 10-дневный срок о заключении с ним трудовых договоров. Для устранения обнаруженных нарушений директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что транспортная прокуратура возбудила в отношении должностного и юридического лица дела об административных правонарушениях, которые квалифицируются как «незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего».

Постановлением мирового судьи предприятие привлекли к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля