Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступила оперативная информация, что 56-летний ранее не судимый местный житель может незаконно хранить по месту проживания наркотические средства.

Полицейскими в ходе осмотра территории домовладения в комнатах дома и в подсобных помещениях были выявлены пластмассовый лоток с 20 отделениями для выращивания рассады с сухими листья с специфичным запахом конопли, а также более 40 высушенных растений с специфичным запахом конопли.

Также, в ходе осмотра приусадебного участка были обнаружены семь произрастающих растения конопли с признаками культивирования.

Согласно заключению эксперта, вещества, изъятые в домовладении подозреваемого, являются частями растений конопля (растений рода Cannabis), содержащими наркотическое средство, общей массой более 5,8 кг.

Как разъяснил бандит, коноплю он специально посадил у себя во дворе и выращивал с целью дальнейшего употребления без цели сбыта.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля