Последние новости

Реклама

Житель Нижнегорского района оборудовал на территории своего домовладения теплицу для выращивания конопли
Сотрудникам ОМВД России по Нижнегорскому району поступила оперативная информация что 44-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний данные сведения были подтверждены. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские на территории домовладения обнаружили теплицу, где произрастали 6 кустов растений, похожих на коноплю. За своим «урожаем» селянин тщательно ухаживал – поливал и удобрял.

Также, на стеллаже оперативники обнаружили высушенные ветки уже сорванного такого же растения.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество общей массой 60,5 г и 6,5 г (в пересчете на высушенное вещество) является растениями конопля (растение рода Cannabis), содержащими наркотическое вещество.

Как объяснил подозреваемый, изъятые растения являются коноплей, которую он посадил в вышеуказанной теплице и выращивал с целью дальнейшего употребления без цели сбыта.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля