Последние новости

Реклама

«Огородник» из Нижнегорского района выращивал нарушающий закон «урожай»

Сотрудникам ОМВД России по Нижнегорскому району поступила оперативная информация о том, что 65-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний данные сведения были подтверждены. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские во дворе дома обнаружили 4 куста растений, похожих на коноплю, достигавших на практике человеческого роста. «Огородник» тщательно ухаживал за своим «урожаем» — удобрял, поливал, подвязывал.

Также, на чердаке дома были установлены сухие части аналогичного растения.

Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу является растениями конопля (растения рода Cannabis), содержащими наркотическое средство, общей массой 4150,09 г (в пересчете на высушенное вещество), а также частями конопли массой 17,48 г (в пересчете на высушенное вещество), содержащими наркотическое средство.

Как уточнил подозреваемый, изъятые растения являются коноплей, которую он посадил у себя во дворе и выращивал с целью дальнейшего употребления без цели сбыта.

Однако вот воспользоваться «урожаем» ему помешали полицейские.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля