Последние новости

Реклама

У жителя Кировского района нашли почти килограмм коноплиУчастковому уполномоченному полиции ОМВД России по Кировскому району поступила оперативная информация что житель одного из сёл района может быть причастен к незаконному хранению наркотических растений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В присутствии понятых, с письменного разрешения хозяйки домовладения, матери 44-летнего подозреваемого, полицейскими был проведен осмотр домовладения, где проживал гражданин. В итоге стражи правопорядка на чердаке дома установили высушенные части растения рода конопля со характерным запахом.

Согласно заключению экспертизы, изъятые у мужчины вещества массой 870,5 грамма являются наркосодержащими.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что коноплю он выращивал и сушил специально с целью дальнейшего личного употребления путём курения, без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение наркотиков, в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля