Последние новости

Реклама

Сотрудникам ОМВД России по Нижнегорскому району поступила оперативная информация о том, что 30-летний местный житель может незаконно хранить по месту проживания наркотические средства.

В результате проверки сведения были подтверждены. При осуществлении осмотра домовладения подозреваемого полицейские обнаружили произрастающий в земле, в автомобильной покрышке, переделанной под своеобразный «вазон», куст растения с резким и характерным запахом конопля.

Неподалёку был установлен уже подсушенный куст конопли, кроме того в деревянном ящике найдены высушенные части растения конопли, в литровой стеклянной банке - измельченное вещество с характерным запахом.

В ходе осмотра домовладения расположенного по соседству, которое также принадлежит семье подозреваемого, в помещении летней кухни, в полицейские установили две стеклянные трехлитровые и две литровые банки, заполненные измельченным веществом растительного происхождения.

Подозреваемый объяснил, что в первой декаде июня 2018 года на обочине дороги в своем селе нашел коробок из-под спичек, в котором находились семена растения конопли.

Поскольку по месту жительства он проживал на самом деле один, в связи с тем, что отец работал вахтовым методом, найденные семена принес домой и посадил в загоне для птицы в автомобильных покрышках, чтобы в последующем употреблять путём курения.

Выращивал кусты до конца августа, потом оборвал и засушил, поместив содержимое в банки. Ещё один куст вырвать не успел. Все вышеперечисленное было изъято полицейскими.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества являются частями растений конопля, содержащими наркотическое средство, наркотическим средством каннабис (конопля). Общий вес изъятого, в том числе куста конопли, частей растения и высушенного вещества, составил порядка 1 кг.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля