Последние новости

Реклама

Квартирные торговцы украли у керчанки ноутбук

 В полицию Керчи обратилась местная жительница с заявлением о краже из её квартиры ноутбука. С её слов, техника пропала после ухода двух молодых парней, ходивших по квартирам жильцов и предлагавших гражданам приобрести постельное белье. Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские задержали подозреваемых в течение суток. Ими оказались безработные ранее не судимые иногородние жители 25 и 29 лет.

В совершении преступления бандиты сознались и написали явку с повинной. Они сказали, что в квартире одной из покупательниц, в коридоре, увидели ноутбук и решили его похитить. Отвлекая пожилую женщину, один из подельников спрятал оргтехнику к себе в сумку.

Сейчас в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственный отдел УМВД России по Керчи возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля