Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» обратилась 25-летняя местная жительница и сообщила о краже из квартиры принадлежащего ей ноутбука.

Полицейские выехали по указанному адресу, опросили потерпевшую. Был определен круг вероятных подозреваемых - тех, кто имел доступ в квартиру заявительницы. Под подозрение, в первую очередь, попал 34-летний родной брат потерпевшей, зарегистрированный по другому адресу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что мужчина имел ключи от квартиры сестры, потому, что в её отсутствие присматривал за жилищем родственницы.

Под тяжестью улик мужчина признал свою вину, рассказав, что сдал похищенный ноутбук в местный ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с применением значительного ущерба санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля