Симферополь. Крымчанин Ахтем Закиров проиграл в финале всероссийского соревнования по боксу между юниоров 19-22 лет. Турнир проводился 11-15 декабря в посёлке городского типа Афипский (Краснодарский край), рассказали в Федерации бокса России, сообщает издание «Крыминформ».

В бою за первое место в весовой категории до 52 килограммов Закиров (тренер – Вилен Сейтосманов) по решению судей уступил Исламу Абумуслимову (Чеченская Республика).

Третьими призёрами в этой группе стали побеждённый крымским спортсменом в полуфинале Эльбрус Солтуханов из Санкт-Петербурга и Аскер Бамбиев из Карачаево-Черкесской Республики.

Также по ходу состязаний Закиров выиграл поединок у Никиты Быстрова из Орловской области.

Соревнования являлись отборочными для формирования сборной России по боксу между юниоров 19-22 лет. Первые номера получат путёвки на первенство Европы, которое пройдёт в марте 2019 года во Владикавказе.