Последние новости

Реклама

Никаких отличий при пересечении границы Крыма и Украины не увидел, — керчанин

 Никаких изменений нет — крымчане проходят границу так же как и до введения военного положения на границе Украины Приднестровья и России. Керчанин, который несколько дней назад пересекал границу Крыма и Украины поделился с редакцией Керчь.ФМ своими впечатлениями прохождения границы.

«Желал поделиться впечатлениями  о прохождении границы Крыма Украины 5декабря 2018 г, после всем известных событий, а так же принятием Украины ряда ограничений по прохождению границы лиц призывного возраста, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Думаю многим, кто желал бы поехать навестить родственников на новогодние праздники, эта тема будет интересна. Потому как я сам призывного возраста и нигде не было информации, по поводу граждан Крыма, то решил рискнуть и ехать наобум.

Ехал по следующему маршруту:

Автобус Керчь Джанкой 12:20 отходит из Керчи 16:10 приходит в Джанкой,
Автобус Джанкой -граница 98р
маршрутка через границу на Чонгар 30р или 10грн
такси Чонгар-Новоалексеевка 100грн
поезд Новоалексеевка -Киев 19:58 отходит из Новоалексеевки, в 9:30 приходит в Киев 500грн
(как бы там кто не рассказывал про преимущества частных минибусиков, тем не менее  я предпочитаю чуть раньше выехать, нормально поспать ночь, чем трястись по разбитым дорогам и бессонную ночь и чугунную голову утром.

Российскую границу состоялся без проблем, везде показывал укр. гражд. паспорт с Крымской пропиской. Наконец-то там поставили рентген и вещи начали проверять быстрее, чем раньше.

Задают, как всегда, те же вопросы -, куда еду, откуда.

После чего на маршрутке поехал на украинскую сторону, там, как всегда, жуткая темнотища, первый пограничник встречает с фонариком и отправляет дальше. После чего уже в вагончике пограничник спрашивает куда едешь, зачем, давно ли пересекал границу.

После чего встречает группа военных, которая записывает в мобильный телефон)))), Ф.И.О адрес и тел, на мой вопрос зачем это нововведение, военный объяснил, что теперь всех,  кто пересекают границу, проверяют  на предмет участия в каких или событиях 2014г., далее отдали паспорт и я на такси поехал на поезд. Нигде я не заметил каких- или отличий от невоенного положения или повышенных мер безопасности, даже на жд  вокзале, не было ни военных, ни полиции, все как обычно, в мирное время. В Киеве все также как всегда, по телеку придумывают как России ответить на задержание кораблей и добиться воли для украинских военных моряков, ставшими заложниками взаимоотношений двух стран.», — написал керчанин.

Редакция уже не один раз писала, что крымчан украинские нововведения никак не касаются, если они пересекают границу как граждане Украины, предъявляя украинский паспорт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля