Последние новости

Реклама

В марте 2016 года отмечалось увеличение потока транспортных средств, пересекающих российско-украинскую границу через автомобильные пункты пропуска на севере Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым.

Так, если в феврале границу пересекло около 42 тыс. транспортных средств, то в марте это количество достигло почти 58 тыс..

В среднем, за сутки, через пункты пропуска проходит от полутора до двух тыс. автомобилей, при этом в Украину выезжает на 300-500 автомобилей больше, чем в Российскую Федерацию.

В пресс-службе отметили, что данный факт связан с тем, что многие крымчане продают свои автомобили покупателям с Украины.

Наряду с таким большим потоком отмечается медленная работа украинских пунктов пропуска. На протяжении всего месяца пересекающие границу лица говорят, что порой пропускная способность украинских пунктов пропуска составляет 10 автомобилей в час, а иногда вообще приостанавливается работа (до пяти часов): «Пограничники сказали, что приостановка пропуска транспортных средств, связана с выходом из строя базы данных», «Очень медленно осуществляется пропуск. Три дня назад, после вас я простоял шесть часов до Украины, обратно на много быстрей добрался» — сообщают въезжающие в Российскую Федерацию.

При этом Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины каких-либо уведомлений по поводу приостановки работы своих пунктов пропуска в адрес Пограничного управления не направляет.

Пограничное управление предупреждает всех, кто следует в Украину на автомобилях о том, что из-за сложившейся ситуации возможны задержки при пересечении государственной границы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2016 | Разделы: События
5 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля