Последние новости

Реклама

Селёдки в банке: как депутат ехал в забитой симферопольской маршрутке

Селёдки в банке — это самое слабое сравнение поездки на автобусе №36 в Симферополе, отправляющемся с остановки Хошкельды в сторону автостанции Западная, сообщает издание «Крымская газета».

Правда после кольца улицы Бородина салон пустеет и есть возможность даже присесть. На конечную автобус приходит почти пустым — вместе с нами в другой конец города доехало ещё четыре пассажира.

Весь путь из одного пункта назначения в другой занял ровно два часа, при этом пришлось испытать сразу все прелести Симферополя — преодолевать утреннюю пробку на въезде в город, а после короткой передышки, двигаться черепашьим шагом через ремонтные заторы по улице Севастопольской. На 36 маршруте работает пять автобусов, при условии, что кто-то из них не сломается.

Вместе с «Крымской газетой» поездку в общественном транспорте апробировал депутат городского совета Симферополя Игорь Савутин, который поделился своими ощущениями:

- Есть положительные стороны маршрута, тем не менее есть и отрицательные, одна из них, что я не вижу целесообразности его продолжения дальше через центр в сторону Западной. Наплыв пассажиров закончился на проспекте Победы, на кольце Бородина. При этом отсутствовали места от Хошкельды до проспекта Победы. Практически на каждой остановке водитель не мог забрать желающих пассажиров, потому как автобус переполнен.

Пассажиры также жалуются на неудобства, при этом даже не на ремонт дорог, а на недостаточное количество автобусов.

- Очень сложно. У нас куча времени уходит именно на дорогу. Понятно, что ремонт дороги сейчас, пробки, тем не менее с другой стороны — автобус битком, ходят редко, изредка просто не можешь войти в салон, пропускаешь данный автобус и ждёшь дальше. Сейчас рано темнеет, холодно, ещё и устаёшь. Если раньше я доезжала за 20 минут до Бородина, в текущее время 40 - это самое малое. Чтобы до работы доехать уходит около 2 часов, хотя раньше я могла уложиться в 40 минут и в садик и в продлёнку завезти детей, — говорит местная жительница Инара.

Это подтверждает, а также другая пассажирка Фатима:

- работы по ремонту не при чём, честное слово. В сентябре я перевела ребёнка из 23 школы в 42 только по причине того, что добираться сложно. Десять минут ехать на машине и полтора часа на маршрутке, которых нет вечером. В итоге детей не забирают, потому как транспорт забит, — сказала она.

Местные жители отметили также, что разрекламированный троллейбус №17 также не появляется на остановке. Пассажиры констатируют, что альтернативы нет, по этой причине пользуются тем, что имеется, терпя различные неудобства.

В свою очередь депутат городского совета Игорь Савутин отметил на самом маршруте много недостатков, начиная от общего технического и санитарного состояния автобуса, до необходимости наличия кондукторов и валидаторов. Кроме того он подметил, что ни одному льготнику не было отказано в проезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля