Последние новости

Реклама

Почтальон из Крыма на полгода лишила детей алиментов, присвоив 60 тыс. рублей

Крымский почтальон на полгода лишила детей алиментов. Про это сообщает пресс-служба Джанкойского районного суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Приговором суда почтальон признана виновной в хищении чужого, вверенного ей имущества, совершённом с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом выяснено, что в промежуток времени с февраля по август текущего года, 32-летняя уроженка Красноперекопского района, занимая должность почтальона 1-го класса ФГУП «Почта Крыма», неоднократно подписывала от имени гражданки М. ведомость о получении денег, которые перечислялись женщине в качестве алиментов бывшим супругом на содержание двух несовершеннолетних детей.

В результате преступных действий сотрудница «Почты Крыма» присвоила 60 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая целиком признала вину и раскаялась в содеянном. Урон потерпевшей возмещён в полном объёме. Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая характеристику личности подсудимой, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, признал её виновной», — говорится в сообщении пресс-службы.

Почтальону назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля