Последние новости

Реклама

Керчанку, укравшую у ребенка ювелирное украшение, приговорили к штрафу

В законную силу вступил приговор Керченского городского суда в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пп. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба. Про это сообщила пресс-служба керченского городского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно материалам уголовного дела, летним вечером жительница города в ходе общения со знакомой малолетней девочкой, 2014 года рождения, увидела на шее у ребенка золотую цепочку, которую решила похитить. С этой целью она предложила девочке поиграть в игру, смысл которой заключался в том, что цепочка с шеи девочки упала и пропала. В ходе такой «игры» женщина открыла замок на цепочке, после сняла её с шеи ребенка и положила себе в карман. Чтобы девочка забыла про цепочку, керчанка почитала ей книгу, а после предложила поиграть в «прятки». Так она предложила ребенку закрыть ручками глаза, а сама в это время скрылась с места совершения преступления.

На следующий день украденную у ребенка золотую цепочку женщина сдала в ломбард, а полученные деньги потратила на приобретение продуктов питания для своей семьи.

Через несколько дней, опомнившись от совершенного деяния, женщина сама пришла в органы полиции.

В ходе судебного разбирательства подсудимая, целиком признала свою вину, в содеянном раскаялась и пояснила, что ей необходимы были денежные средства для приобретения продовольственных товаров для своей семьи.

Принимая во внимание характер совершенного деяния, личность подсудимой, а также нахождении на иждивении у неё троих малолетних детей, за совершение данных деяний суд назначил керчанке наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля