Последние новости

Реклама

Новый ракетный корабль успешно совершил переход из Новороссийска в Севастополь

Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота «Орехово-Зуево» успешно завершил переход из Новороссийска и в первый раз зашёл в Севастополь. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее корабль успешно выполнил все мероприятия по плану государственных испытаний. Торжественный подъём Военно-морского флага на корабле и приём его в состав ВМФ запланирован на данный месяц. Церемония пройдёт в пункте базирования корабля городе-герое Севастополе.

Подчёркивается, что малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Является седьмым кораблём в модернизированной серии «Буян-М» и вторым, построенным для Черноморского флота.

Корабли указанного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» — охрана и защита морской экономической зоны государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля