Последние новости

Реклама

Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота «Вышний Волочёк» впервые вышел в море в ходе заводских испытаний

В этот день новейший малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота «Вышний Волочёк», недавно совершивший переход внутренними водными путями из Зеленодольска в Новороссийск, в рамках заводских ходовых испытаний впервые вышел в море, передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

На корабле полностью завершен процесс монтажа оборудования и конструкций, снятых на промежуток времени буксировки по руслам рек. В полигонах боевой подготовки экипаж «Вышнего Волочка» и специалисты завода проверят надежность систем и механизмов МРК на различных режимах работы.

Для обеспечения действий корабля в море привлекаются суда вспомогательного флота из состава Новороссийской военно-морской базы и самолёты морской авиации ЧФ.

Малые ракетные корабли проекта 21631 разработки ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» являются многоцелевыми кораблями, оснащенными современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

«Вышний Волочёк» является шестым кораблём модернизированной серии «Буян-М», какие имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля