Последние новости

Реклама

В севастопольской средней школе №14 (директор Ирина Улыбышева) отметили 25-летие Учебно-театрального центра, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этот день те, кто стоял у его истоков, и сами удивляются, что задуманное в лихие девяностые не только сбылось, но дало ростки творчества, а после и вовсе выросло в крепкое молодое дерево.

Снятые тогда кадры кинолетописи возвращают к годам, когда за школьный театральный центр пришлось бороться — его открывали, закрывали и вновь открывали.

На экране – дорогие лица преподавателей, они и теперь — в зале: Юрий Корнишин, Сергей и Елена Санаевы, Екатерина Троценко, Елена Ольховская. Школьный театральный центр – плод их творческой энергии и сбывшихся надежд.

Это уже потом к ним присоединились тэбээмовцы и все, без кого сегодняшнее торжество было бы невозможно. За четверть века здесь столько появилось на свет талантов, что преподаватели и сами признаются, — мол, давно сбились со счета. Десятки стали профессиональными актерами, а двое даже служат в столичном МХАТе.

Не говоря, что в этот день школьный театральный коллектив по праву признан, принят и поддержан городской театральной общественностью, что, безусловно, вселяет надежду.

Техника речи, художественное слово, вокал, хореография, этикет, история мировой культуры, — все это и теперь преподают ребятам, которые в честь юбилея подготовили целое праздничное шоу с демонстрацией всего, чему уже научились у своих педагогов.

На школьную сцену вместе вышли малыши и старшеклассники, новое поколение завтрашних артистов – самые талантливые и искрометные. А, впрочем, иных здесь и не бывает!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля