Последние новости

Реклама

Симеизская школа отметила свой 120-летний юбилей

В нынешнем году МБОУ «Симеизская средняя школа» исполнилось 120 лет. Более века назад в имении Мальцовых, в деревне Малый Симеиз, открылось учебное заведение, воспитанниками которого стали 33 симеизца. В этот день их число достигло 850 человек, ведь кроме школы, в структуре МБОУ – четыре детских сада, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это не просто школа – это сердце большой дружной семьи, – призналась директор МБОУ «Симеизская средняя школа» Лариса Фетисова. – Школа принимает активное участие в культурной жизни Симеиза, чтит и развивает многие традиции. Ученики имеют возможность реализовать свои творческие возможности как в школе, так и в 12 кружках дополнительного образования».

От имени Председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова и главы муниципального образования городской округ Ялта — председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача коллектив школы поздравил депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов.

«Эта школа воспитала четыре поколения моей семьи. В зале находятся учителя, которые дали лучшие напутствия в моей жизни. Школа всегда была родным домом, в который так хочется вернуться. Я желаю ей долгих лет процветания!» – пожелал Сергей Ефанов.

С поздравлениями к участникам праздника обратился начальник управления образования администрации  Ялты Ренард Кутковский.

«Ваша школа славится богатыми традициями, творческими успехами детей, спортивными достижениями. Дорогие учителя, низкий поклон за ваш труд. Я желаю, чтобы ученики ценили его и любили своих педагогов», – отметил Кутковский.

В рамках торжества ученики поздравили как действующих педагогов, так и тех, кто ушел на заслуженный отдых после многолетней работы в школе. В данный день в их адрес звучали особые слова признательности и любви.

Также в честь праздника коллективу Симеизской школы преподнесли подарки. Педагогам вручили награды и почетные грамоты. Лучший подарок своим учителям приготовили сами воспитанники – они организовали праздничный концерт, порадовав наставников своими творческими умениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля