Последние новости

Реклама

В Евпатории состоялся гала-концерт фестиваля инклюзивного творчества «Дети Одной Планеты»В Евпатории  в концертном зале «Золотой берег» прошёл гала-концерт фестиваля инклюзивного творчества «Дети  Одной  Планеты». Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На протяжении 2,5 месяцев, в рамках социального проекта творческие коллективы занимались с детьми с ОВЗ в своих дружных командах и смогли стать для них второй семьей. В целом в фестивале было задействовано 150 участников, из них 25 деток с ограниченными возможностями. За время подготовки ребята посещали как индивидуальные занятия, так и групповые. Они также прошли психологические тренинги командообразования с практическими психологами. Фестиваль презентовал 5 номинаций: «Вокал», «Хореография» «Инструментальный жанр», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство», — сказали в пресс-службе.

Так, созвездие инклюзивного творчества Евпатории состояло из 4  коллективов: школа-студия современного танца «Смайл», школа акробатического танца «Вальсет», вокальная студия Оксаны Тригуб и танцевальная студия «БМ». Также, за время подготовки участники в номинации «Декоративно-прикладное искусство» вместе с преподавателем подготовили замечательные работы для выставки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля