Последние новости

Реклама

«Золотой ключик» приглашает детей на экскурсии в мир закулисьяДетский театр «Золотой ключик» и молодёжный театр «Студия 22» приглашают на увлекательные экскурсии в мир закулисья. Про это сообщает турпортал РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У евпаторийцев и гостей города есть уникальная возможность отправиться в сказочный мир закулисья легендарного театра с богатой, более чем 30-летней историей. В рамках специальной программы можно увидеть самые интересные и таинственные уголки театра «Золотой ключик», узнать о процессе создания спектакля и побывать на настоящей репетиции. Гости посетят основной «красный» и малый «зеленый» залы театра. Заглянут на репетицию и пообщаются с самими мастерами сцены. В гримерно—постижерном цехе узнают о хитростях и секретах театрального грима и об особенностях изготовления париков, усов и бород, а также станут свидетелями перевоплощения счастливчика из числа участников программы в одного из сказочных героев любимых спектакле», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в пошивочном цехе дети познакомятся с процессом создания театрального костюма: от замысла до воплощения.

«Дети увидят, как эскизы подготовленные художником по костюмам, превращаются в выкройки, а потом в элементы театральных костюмов, которые после попадают в мастерскую театрального костюма и изготовления головных уборов, где украшаются кружевами, стразами и цветами. В костюмерном цехе гости театра «Золотой ключик» увидят костюмы к более чем 30-и постановках действующего репертуара театра: «Золушки», «Питер Пэна», «Щелкунчика», «Незнайки», «Сказки о царе Салтане» и др. Некоторых их элементы даже смогут примерить», — сообщили в пресс-службе.

Также, участники программы смогут посмотреть фильм о театре «Золотой ключик»«Ключ от сердца» и станут слушателям лекции об истории зарождения театра!

В пресс-службе подчеркнули, что на экскурсию приглашаются родители с детьми в возрасте от 6 лет, а также группы школьников. Длительность театральной прогулки — 1 ч. 30 мин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля