Последние новости

Реклама

Юные актеры театра «Золотой ключик» заняли первое место во Всероссийском конкурсе театрального искусства «ТриумF»Актерская группа «АртиШок» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» стала лауреатом I степени V Всероссийского конкурса театрального искусства «ТриумF» и победила в трёх номинациях — «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская роль» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля» за спектакль «Сказка о царе Салтане» в постановке заслуженного работника культуры АР Крым Ирины Фаустовой. Конкурс проходил в конце ноября в городе Казани, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Первый крупный выездной фестиваль принес актерской группы «АртиШок» четыре награды, высшая из которых – диплом I степени за спектакль «Сказка о царе Салтане» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина в номинации «Драматический театр», средняя возрастная группа (9-12 лет). Режиссер спектакля Ирина Фаустова была удостоена наград за «Лучшую режиссерскую работу» и «Лучшее музыкальное оформление», а обладательницей приза за  «Лучшую женскую роль» стала Виталина Рудовская за роль Бабарихи. В конкурсе, учредителем которого выступил культурный фонд «Алые паруса», приняло участие более 40 коллективов из различных городов России. Оценивало выступления в рамках конкурсной программы экспертное жюри, в состав которого вошли именитые российские театральные деятели.

Со слов руководителя коллектива Ирины Фаустовой, юные артисты привезли домой массу положительных эмоций от выступления на сцене детского театра «Экият» и знакомства со столицей Татарстана.

— Столько эмоций у ребят давно не видели! С начала поездки и до момента объявления результатов конкурса нас сопровождали позитив,  улыбки и даже слезы радости – это крайне важно! Гостеприимная Казань, красивый «сказочный» театр «Экият»… – дети вернулись с самыми положительными эмоциями и новыми, яркими впечатлениями! — рассказывает Ирина Фаустова. — Очень хорошо, что есть такие конкурсы, благодаря которым наши дети могут не только показать себя, тем не менее, что самое главное, обменяться творческим опытом с коллективами из Москвы, Самары, Новокуйбышевска и прочих городов нашей страны.

Ирина Фаустова также сказала, что участие в конкурсах и фестивалях только укрепляет желание детей работать над собой и мотивирует на новые свершения, по этой причине в планах у актерской группы «АртиШок» поездки на всероссийские и международные театральные смотры.

— Да, это технически очень сложно – выехать с детьми, собрать спектакль, оформить документы, перевести декорации и реквизит, тем не менее мы с этим справились вместе с огромным штатом театра, родителями и благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи. — сказала Ирина Фаустова. — Именно такие победы оправдывают наш тяжелый труд, старания, многочасовые репетиции и показывают, что движемся мы в правильном направлении и впереди у «АртиШоков» ещё много наград и запоминающихся фестивалей!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля