Последние новости

Реклама

Никуда бежать и срочно менять правоустанавливающие документы украинского образца не надо, — нотариус

Крымчанам нет никакой необходимости в перерегистрации документов украинского образца на недвижимость по российскому законодательству, они действуют бессрочно согласно законодательству РФ. Об этом журналистам в четверг, 29 ноября, рассказала президент Нотариальной палаты Республики Крым Любовь Елисеева-Бора, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Есть 6-ФКЗ, в котором не указано сроков. Все правооустанавливающие документы, свидетельства о рождении, о браке, на недвижимость, а также другие оформленные в украинскую бытность и даже советскую, имеют юридическую силу. И законодательство России не установило срока, когда их требуется менять. По этой причине не надо бежать и срочно менять», — сказала Елисеева-Бора.

По её словам, необходимость в замене правоустанавливающего документа может возникнуть только в случае отчуждения недвижимости, если идёт речь именно о документах на жильё.

Ранее Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым также помог вспомнить, что никакой срочной необходимости в перерегистрации ранее возникших прав на объекты недвижимого имущества в соответствии с российским законодательством для крымчан нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля