Симферополь. Крымчанка Анастасия Захарова заняла второе место на первенстве России по дзюдо между юниорок до 21 года. Это соревнование прошло в городе Назрань (Республика Ингушетия) 22-25 ноября, сообщила в этот день пресс-служба министерства спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Захарова стала вторым призёром в весовой категории до 78 килограммов. В финале она уступила лучшей спортсменке летней Спартакиады молодёжи России – 2018 Дине Гизатулиной из Челябинской области. По результатам турнира крымская дзюдоистка вошла в сборную страны.

Бронзовые медали завоевали Ольга Лихота из Московской области и Александра Николаева из ХМАО.

По информации Федерации дзюдо России, состязания в Назрани поставили рекорд по количеству участников. На татами выходили 389 юниоров и 218 юниорок.