Симферополь. Крымская спортсменка Виктория Байдак заняла третье место на первенстве России по дзюдо между юношей и девушек до 23 лет. Это соревнование прошло 2-4 марта в Смоленске, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы министерства спорта Республики Крым, воспитанница тренера Владимира Щелканова выиграла бронзу в весовой категории до 57 килограммов.

В пресс-службе Федерации дзюдо России подчеркнули, что на пути к награде Байдак победила двукратного третьего призёра первенств страны – Дилбару Салкарбек (у неё двойной спортивной зачёт – Самарская область и Санкт-Петербург).

В состязании участвовали команды, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов. Мероприятие собрало свыше четырехсот участников из разных регионов России.

По результатам турнира будут обновлены составы молодежных сборных команд страны для выступления в ноябрьском первенстве Европы в Венгрии и прочих международных соревнованиях 2018 года.

Виктория Байдак вошла в число лучших спортсменок по результатам 2017 года.