Джанкой. Мастер спорта Алёна Белякова из Джанкойского района заняла третье место в первенстве России по лёгкой атлетике между юниоров и юниорок до 23 лет. Это соревнование прошло 6-8 июля в Челябинске, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, подопечная тренеров Юрия Белякова и Александра Синицына стала призёром в секторе для метания диска. В пятой попытке она отправила снаряд весом 1 килограмм на отметку 50,64 метра.

В общем в турнире выступили около 530 спортсменов из 60 субъектов страны. Между них – шестеро крымчан. Лучшим между них остальных оказался Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1»). Он финишировал четвёртым в беге на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями.