Симферополь. Мария Проскунова из Симферополя заняла третье место в первенстве Европы – 2018 по боксу между девушек 15-16 лет. Это соревнование прошло 9-16 октября в Анапе (Краснодарский край), сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса России, участницы из разных стран континента определяли призёров в 13 весовых категориях. Проскунова стала бронзовой медалисткой в группе до 80 килограммов.

Подопечная тренера Константина Боровика имела шанс выйти в финал, однако в полуфинале уступила Мартыне Янцелевич из Польши.

В целом сборная России по боксу между девушек (как и юношеский коллектив) на первенстве Европы заняла первое общекомандное место. Спортсменки нашей страны завоевали по три золотых, серебряных и бронзовых награды.

Право выступить на состязаниях в Анапе Мария Проскунова заработала благодаря победе в феврале в первенстве России.