Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший посол США на Украине Джон Херст предложил запретить заход в порты Европы и Соединенных Штатов тем российским кораблям, которые вышли из портов Азовского моря. Об этом говорится в докладе Херста, сообщает издание «Крыминформ».

«Соединённым Штатам и ЕС следует внимательно изучить кремлёвские провокации в Азовском море и обдумать адекватные ответные меры. Возможно, запретить российским кораблям, выходящим из портов Азовского моря, заходить в порты Европы и США, пока Москва препятствует там украинскому судоходству», – цитирует телеканал RT документ. 

Подчёркивается, что данный доклад был опубликован на сайте неправительственного аналитического центра Атлантического совета за несколько дней до инцидента в Керченском проливе.

Кроме этого, Херст призвал США и Евросоюза рассмотреть «упреждающее использование санкций для сдерживания дальнейшей кремлёвской агрессии». По его мнению, меры использовались, чтобы «карать Кремль за прошлые грехи», однако они также имеют возможность применяться, чтобы «лишить его стимула к дальнейшей агрессии».

По мнению члена-корреспондента Академии военных наук политолога Сергея Судакова, Вашингтон имеет прямое отношение к действиям Украины в чёрном море. Он полагает, что такие инциденты вряд ли продолжались бы, если бы Госдеп США «системно не поддерживал инициативы чиновничьего беспредела в правящих кругах Украины».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля