Последние новости

Реклама

Свобода передвижения по-киевски. Украинцев будут карать за пользование Крымским мостом
Европа и НАТО должны применять меры не только к строительным компаниям, участвовавшим в строительстве Крымского моста, тем не менее и к людям, которые им пользуются. Такое заявление сделал заместитель главы администрации президента Украины Елисеев, сообщает издание «Новоросс. info».

Представитель киевского режима, что после введения моста в эксплуатацию, Россия «начала блокировать» коммерческие суда на пути к Бердянску. Со слов Елисеева, возведение переправы несёт «угрозу» для Европы, а уже принятые ответные меры Запада являются недостаточными.

«Мы призываем ЕС и страны НАТО применить против России дополнительные меры именно за её действия в Азовском море», — заключил он.

Вспомним, вчера стало как известно, украинские власти готовят провокацию в Азовском море с целью дискредитации российских пограничников. Ранее капитан судна ВМС Украины заявил о готовности расстреливать российских пограничников из пулеметов. По сказанным им словам, экипаж подготовил «огнеборцы рукава», что «смывать» российских пограничников, «если бы полезли» во время прохождения украинских судов через Керченский пролив.

По мнению украинского депутата Денисенко, после прохождения двух кораблей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Азовском море ситуация в его акватории существенно не изменится, тем не менее даст Киеву большую свободу действий.

В свою очередь замком морского командования ВМС Украины Кириакиди отметил, зачем его страна перебросила корабли «Донбасс» и «Корец» в Азовское море. Со слов офицера, морские суда пересекли Керченский пролив для того чтобы подтвердить притязания Киева на данную акваторию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля