Последние новости

Реклама

 Симферополь. Совет министров Республики Крым согласовало заем 118 млн рублей государственным унитарным предприятием «Крымгазсети» на четыре года для покупки новой техники. Соответствующее распоряжение опубликовано в этот день на портале правительства Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласовать осуществление государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымгазсети» заимствования в виде кредита в форме невозобновляемой кредитной линии по договору с акционерным обществом «Генбанк» на сумму 118,4 млн рублей с целью пополнения оборотных средств предприятия для финансирования приобретения транспортных средств и спецтехники», – говорится в документе.

Предельная ставка по кредиту составит 10% годовых, а предельный размер разовой комиссии за поддержание кредитного лимита – 0,5% от суммы кредита. Срок заимствования – до 31 октября 2023 года.

До этого в сентябре глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти республики рассмотрят возможность приобретения 10 спецмашин для подразделений «Крымгазсетей», которые занимаются подвозом сжиженного газа населению. 

«Это единственная организация, которая по нормам безопасности и по ценовой политике в этот день соответствует всем требованиям законодательства. Тем не менее с точки зрения повышения качества услуг, скорости доставки людям баллонов им есть к чему стремиться. Если требуется докупить технику, тогда давайте рассмотрим возможность кредитов или лизинговые программы. Тем не менее требуется закрыть этот рынок, чтобы не появлялся дефицит сжиженного газа», – сказал Аксёнов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля