Последние новости

Реклама

Газ в села четырех районов Крыма проведут в течение двух месяцев, — Белик

Министр топлива и энергетики РК Вадим Белик сообщил, что в течение 1,5-2 месяцев будет проведён газ в селах Симферопольского, Сакского, Красногвардейского и Бахчисарайского районов. Также министр заметил, что до конца текущего года будет завершено возведение газопровода в с. Изобильное городского округа Алушта. Про это сообщает пресс-служба Правительства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сергей Аксёнов подчеркнул, что нужно приложить все усилия, чтобы включить в программу по газификации наибольшее количество населённых пунктов. При этом Сергей Аксёнов помог вспомнить, что вся информация о сроках газификации в населённых пунктах должна быть размещена на Портале Правительства Крыма.

Глава Крыма заметил, что до конца года нужно укомплектовать все подразделения «Крымгазсети», которые занимаются подвозом газа жителям Крыма. К примеру, предприятию нужно закупить 10 единиц техники.

«Это единственная организация, которая по нормам безопасности и по ценовой политике сегодня соответствует всем требованиям законодательства. Но с точки зрения повышения качества услуг, скорости доставки людям баллонов им есть, к чему стремится. Если нужно докупить технику, тогда давайте рассмотрим возможность кредитов или лизинговые программы. Но требуется закрыть данный рынок, чтобы не появлялся дефицит сжиженного газа», – сказал глава республики.

В ходе встречи Сергей Аксёнов поручил Вадиму Белику проконтролировать выполнение поручений по установке индивидуальных приборов учёта в садовых товариществах и кооперативах.

Также Сергей Аксёнов озвучил ситуацию с техническими подключениями, сложившуюся в Ялтинском РЭС. Со слов главы республики, сотрудники Ялтинского РЭС организовали мошенническую схему. При этом Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики взять ситуацию на личный контроль, кроме того, провести по этому факту служебное расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля