Последние новости

Реклама

В Крыму заканчивается проверка, которая связана с реализацией сжиженного газа населению. Об этом на своей странице Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, мое прошлогоднее поручение по ликвидации частных компаний, которые, практически, монополизировали рынок, и снижению цен на баллонный газ выполнено не было. На сегодняшний день в сельской местности рынок сбыта баллонного газа на 70% принадлежит частным компаниям. При этом цена за баллон на самом деле в дважды превышает цену, которую предоставляет ГУП РК «Крымгазсети», — написал Аксёнов.

Глава Республики подчеркнул, что «до конца недели вице-премьер Игорь Михайличенко доложит о результатах совместно проведенной работы с органами правопорядка, Ростехнадзором и т.д. по вопросу закрытия подобных станций продажи газа, не соответствующих никаким стандартам и нормам».

«Работа подобных структур обходится для населения в дважды дороже, что попросту неприемлемо. При этом «Крымгазсети» должны вернуть себе контроль над видами деятельности, приносящими доход: установка и обслуживание счетчиков, их продажа и так далее. Уверен, если предприятие наладит должным образом работу, то полученных средств будет хватать, в том числе на то, чтобы снижать стоимость услуг. Перед нами стоит ключевая цель — сделать тарифы для людей более доступными, чтобы поход в «Крымгазсети» и аналогичные структуры прекратил быть наказанием, а сами тарифы должны быть прозрачны и понятны нашим гражданам», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля