Последние новости

Реклама

В Крыму желают ввести рассрочку на подключение газа в селах

 Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко и директором ГУП РК Крымгазсети» Сергеем Тарасовым. В ходе встречи глава Крыма поручил разработать программу, позволяющую жителям сел оплачивать газификацию своих домов в рассрочку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Правительства Крыма.

Аксенов спросил, сколько сейчас в сельской местности стоит подключение к сетям. По утверждению Тарасова, сумма доходит до 150тысс рублей.

Техподсоединение стоит 29,6 тысяч рублей, это установленная стоимость Госкомитетом по ценам. Будет сложно в сельской местности газифицироваться, потому как если посчитать всё в целом, с учётом внутренней разводки, проектных работ и техподсоединения, то стоимость доходит до 150 тысяч рублей. С учётом закупки газового оборудования, проведения строительно-монтажных работ», — сообщил Тарасов.

Аксенов сообщил, что для сельской местности это тяжёлая ситуация и поручил проработать возможность введения рассрочки на подключение домовладений к газоснабжению в сельской местности.

«Обсудите с банками возможность введения рассрочки на 3-7 лет для жителей сёл, необходимо сформировать такую республиканскую программу до 1 мая. Иначе газ не может быть подведён, если у людей нет такой материальной возможности», — сообщил он.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля