Последние новости

Реклама

Аксенов обещает уволить глав Администраций за проблемы с газом и теплом

 В этот день по итогам приема граждан, проживающих в Феодосии, была озвучена проблема, которую, к большому сожалению, замалчивало как руководство Феодосии, так и руководство ГУП РК «Крымгазсети». Об этом на своей странице в Фейсбук написал Глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Уже полгода из-за того, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний, от газа было отключено около 1250 квартир. При этом все должностные лица без исключения, какие имеют отношение к этой проблеме, попросту игнорировали ситуацию. Подобное хамство продолжаться больше не будет. На данный момент все представители управляющих компаний, инспекции по жилищному надзору и другие коллеги работают круглые сутки. Уже до понедельника проблема с отключением гражданам газа должна быть решена.», — написал Аксенов.

Глава Республики пообещал сменить глав администраций, если до конца следующей недели в регионах останутся люди, отключенные от газа по той же причине.

Также, новый раз, Аксенов поднял вопрос о судебных тяжбах ГУПов, таких как «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма» и «Крымэнерго» с гражданами за услуги, какие не были предоставлены.

«В связи с этим всем ГУПам нужно предпринять шаги, направленные на отзыв подобных исков и урегулирование ситуации в законодательном русле с принятием соответствующих нормативных актов. Времени на исполнение выделяется неделя. В случае неисполнения – автоматическое увольнение руководителя», — сообщил Аксенов.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля