Последние новости

Реклама

Крымчан просят сообщать об отсутствии отопления на «горячую линию» Глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан сообщать об отсутствии и прекращении подачи тепла в дома на горячую линию Совета министров РК и в социальных сетях. Об этом РИА Крым он заявил на совещании с главами администраций муниципальных образований

«Прошу всех без исключения сразу сообщать о том, что где-то прекращена подача тепла. Будем тут же принимать решение. Быстрее, чем подача информации в таком виде, не будет все равно. Проверка пока выйдет, пока дойдет, это неделя, две недели может быть», — сказал Аксенов и добавил, что Совет министров будет принимать меры «в чрезвычайном порядке».

Свой призыв глава Республики озвучил в ответ на сообщение министра топлива и энергетики РК Светланы Бородулиной, что, несмотря на понижение в Крыму температуры воздуха на 8 градусов, в крымской энергосистеме зафиксировали рост потребления: по вечернему максимуму 150 мегаватт, по дневному 180 мегаватт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Напоминаю, что в конце прошлого года, в блэкаут, когда у нас было минус 11 (градусов — ред.), у нас было 150 мегаватт (показатель роста потребления — ред.)», — проинформировала она.

Министр связала рост потребления в том числе с неготовностью управляющих компаний принимать тепло в дома и в связи с этим попросила Сергея Аксенова через Инспекцию по жилищному надзору Крыма дать поручение управляющим компаниям провести тотальную проверку и в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию.

Напомним, в школах и больницах обещали запустить отопление с 14 октября. Тем Не Менее в данный день Керчь не отчиталась о подаче тепла в тестовом режиме на соцобъекты города. Город ещё не полностью готов к началу отопительного сезона. В многоквартирных домах с 17 октября обещают включить отопление.  В Крыму синоптики прогнозируют заморозки.

Также, в керченской больнице мерзнут дети.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля