Последние новости

Реклама

Симферополь. Недоработки управляющих компаний привели к отключению 2 тыс абонентов Феодосии от газа. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Отдельные моменты существуют, где ресурснику – «Крымгазсети» – пришлось отключать абонентов, например, в Феодосии – 2 тысячи абонентов было отключено. Причина в том, что была недоработка управляющих организаций», – сообщила Кондратюк.

Как она объяснила Крыминформу, отключения проходили постепенно, но в пределах прошедших двух недель. При этом она подчеркнула, что газ по-прежнему поступает к плитам – отключены только колонки.

«В этот день одной из обязательных услуг является обслуживание внутридомовых газовых сетей. Наши граждане не совсем привыкли заключать договоры с ресурсниками на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В этот день компании быстро сориентировались и провели осмотр дымовых и вентиляционных каналов и проверили наличие договоров на обслуживание газовых сетей (между гражданами и «Крымгазсетями», – отметила процедуру Кондратюк.

По её словам, ситуация уже исправляется – управляющие компании выполняют поставленные перед ними задачи, активно работают по устранению проблем. «Почти 25% абонентов (из 2 тыс) уже получают газ. Думаю, что к началу отопительного сезона эти вопросы будут решены», – заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля