Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» возьмет кредит в 100 млн руб для сокращения кассовых разрывов. Распоряжением Совета министров Республики Крым, принятым сегодня, предприятию топливно-энергетического комплекса разрешено привлечь кредит в форме овердрафта в АО «Генбанк», сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, средства привлекаются сроком на 1 год под 16% годовых и разовую комиссию 0,5% от суммы кредита. Заем не обеспечивается имуществом и активами госпредприятия.

В пояснении к распоряжению указано, что потребность в кредитных средствах вызвана необходимостью покрытия краткосрочных кассовых разрывов, связанных с сезонностью деятельности ГУП «Крымгазсети», а также неравномерным поступлением выручки от реализации природного газа.

«Это позволит своевременно осуществлять финансирование текущей деятельности предприятия, избежать штрафных санкций, связанных с нарушением сроков осуществления платежей, обеспечить предприятию необходимые резервы финансовых средств, в том числе и для ликвидации и локализации аварийных ситуаций», – отмечается в пояснении.

По информации минтопэнерго Крыма на ноябрь 2015 года, общая задолженность потребителей перед ГУП «Крымгазсети» составляет 189,1 млн руб, из них 167 млн руб – долги населения.

Ранее ГУП «Крымтроллейбус» привлекал кредит в 65 млн руб в АО «Генбанк» для погашения задолженности по обязательным платежам и заработной плате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля